Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ????? ????????? -> Отдых в Карпатах - отдых, туры, частный сектор -> Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые туристы и любители хорошо отдохнуть!
У меня вот возник такой вопрос? Я с женой хочу поехать первые раз в Карпаты на отдых, примерно ориентируемся после Нового года.
Но я уже настолько насмотрелся на эти все сайты с пансионатами, санаториями, частными усадьбами и котеджами, что не могу выбрать куда же лучше всего поехать!
Чего мы ждём от отдыха?
1. Хотим покататься на лыжах (я умею), а вот жена никогда не становилась на лыжи, так что нужно будет учить!
2. Нормальное питание с хорошей кухней и разнообразием выбора гастрономии.
3. Расположение канатных дорожек от места поселения не должно быть огромным.
4. Хорошая инфраструктура (ледовые катки, походы в горы и т.д)
5. Наличие продовольственных (ого) магазина.
6. Хороший номер с постоянной горячей водой, телевизором, сан. узлом и тёплой уютной атмосферой.

Вот пожалуй и всё! Посоветуйте пожалуйста, куда лучше всего поехать, что бы остались приятные воспоминания!

Заранее благодарен за помощь! Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором куда ехать? Ответить с цитатой

Была только на двух Карпатских курортах. В Славском и Пилипце (Воловец). Хорошая инфраструктура для этих мест очень сильно сказано... Smile. Но местами можно найти в частных котеджах хорошие условия проживания - но рядом и каток... такого не слышала.
В Славском интересные горы и есть выбор. Под горой Тростян стоит гостиница "Три поросенка" - мне очень понравилась. Но магазины далеко - тут или под горой или возле базара.
Пилипець хорошее место для спокойного отдыха, но гор не много. Запросто можно найти жилье под горой - но магазин в соседнем селе и очень напоминает голодные советские времена. Но возле горы замечательная дорога между смереками к водопаду Шопот. Собственно из-за него туда и еду - гуляю по утрам.
По поводу походов в горы - такие можно найти на любом курорте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Спасибо!
А что вы можете сказать или может слышали о "Букавель"?
Смотрели цены на сезон 2009-2010 года, дорого конечно, но судя по отзывам туристов говорят что очень всё хорошо!
Вот думаем?!
Нас ещё интерисует Яремче и Ясиня, что знаете об этих курортах?
Ещё может быть подскажете где лучше отметить Новый год в Карпатах, так что бы и не сильно накладно вышло и отдохнули хорошо? Последнее конечно под вопросом, но всё же интересно знать мнение и отзывы, где можно отметить!

Заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexTurist
Втянувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Спасибо!
А что вы можете сказать или может слышали о "Букавель"?
Нас ещё интерисует Яремче и Ясиня, что знаете об этих курортах?
Ещё может быть подскажете где лучше отметить Новый год в Карпатах,

Я был с семьей в Яремче два раза, зимой и летом - очень красивое и тихое место для отдыха. Останавливались у очень хороших хозяев - "У Евгения". От Яремче до Буковель около 30 км. - можно добраться на маршрутках, которые ходят довольно часто. Зато цены на отдых в Яремче значительно ниже чем в Буковель. Есть рынок, много магазинчиков, есть супермаркет.

Также отдыхали в Закарпатье, в Усть-Чорное - одно из самый глухих мест, такой тишины и спокойствия редко встретишь. Жили в туркомплексе "Ялынка". А катались возле села Дубовое (Тячевский р-н), там есть очень хороший подъемник, но для начинающих.
matvs

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Я люблю ездить отдыхать в Сколе. Очень удобно, потому что близко к Львову и можно поехать на один день.
Но для не жителей Львовской области можно на несколько дней ехать. Там есть много садыб и баз отдыха.

В Сколе есть река Опир та озеро. Также для любителей полазить по горам есть много маршрутов (например на гору Парашку).
Что особенно поражает в Сколе - это качество дорог в городе.

Приятного отдыха.
Максим

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором куда ехать? Ответить с цитатой

Добрый день, Артем. если вы хотите отдохнуть в Карпатах на Новый Год, предлагаю рассмотреть вариант отдыха на Драгобрате! сам я бывал во многих местах в течении 5 лет, и остановился именно на Драге прежде всего из-за (или только) того, что там ВСЕГДА, в этот период есть снег. в этом году мы едем туда дружной компанией, присоединяйтесь. детально посмотреть где, что и как можно здесь http://community.livejournal.com/poprostoram/16694.html.
инструктор по лыжам присутствует, даже два - я один из них Smile
Артем писал(а):
Здравствуйте уважаемые туристы и любители хорошо отдохнуть!
У меня вот возник такой вопрос? Я с женой хочу поехать первые раз в Карпаты на отдых, примерно ориентируемся после Нового года.
Но я уже настолько насмотрелся на эти все сайты с пансионатами, санаториями, частными усадьбами и котеджами, что не могу выбрать куда же лучше всего поехать!
Чего мы ждём от отдыха?
1. Хотим покататься на лыжах (я умею), а вот жена никогда не становилась на лыжи, так что нужно будет учить!
2. Нормальное питание с хорошей кухней и разнообразием выбора гастрономии.
3. Расположение канатных дорожек от места поселения не должно быть огромным.
4. Хорошая инфраструктура (ледовые катки, походы в горы и т.д)
5. Наличие продовольственных (ого) магазина.
6. Хороший номер с постоянной горячей водой, телевизором, сан. узлом и тёплой уютной атмосферой.

Вот пожалуй и всё! Посоветуйте пожалуйста, куда лучше всего поехать, что бы остались приятные воспоминания!

Заранее благодарен за помощь! Спасибо.
golubice

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Если Вам хочется оградить себя от людных гостиниц и шумных компаний и уединиться со своей семьей в тихом уютном месте, то лучше подыскать жилье на частной усадьбе. Мы нашли по ссылке http://kostrino.com Это горнолыжный курорт Красия, село у у подножья горы. Созвонились и чудесно провели там время. Понравились условия и гостеприимство.
Аліса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Вот, вот, Кострыно и Новоселицы, тем более, если жена не умеет кататься. У меня на примете есть семья, дом полностью в вашем разположении, вкуснейшая кухня, все удобства. От Новоселицы 10 км, от Красии-30. Маршрутки, електричка, сани, добираться легко. Но есть и ближе, но дороже.
Звоните, если что: 050609 49 91
olla

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Я живу в Прикарпатском городе Ивано-Франковск. В Карпаты езжу отдыхать очень часто (всего час езды от города). Наша компания где только не отдыхала и дикарями с палатками, и в частном секторе , и в маленьких гостинницах и коттеджах, так что сравнивать мне есть с чем. Больше всего мне понравилось на Драгобрате (там снег дольше лежит, чем на Буковеле! Единственный минус - туда нужно добраться! Это только для экстрималов, поверьте на слово!) . Оченьнеплохой коттедж "Панорама Карпат". Цены не высокие, но сервис отличный! И до Буковеля совсем не далеко!
Желаю приятного отдыха! Very Happy Very Happy Very Happy
olla

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Ответить с цитатой

Забыла кинуть ссылку

http://panorama-karpat.if.ua/

Желаю хорошо провести время!!!
nastasiar

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: отдых Ответить с цитатой

Открыла для себя один отель в горах - "Карпатські полонини"
Просто чудесный отдых!
тут тебе дом с камином и вкуснейшей едой, тут тебе сауна, бильярд, тут тебе прекрасная природа, чистейший воздух, горное озеро!
Множество развлечений и отдых в окружении буковых и хвойных лесов с настоящими карпатскими грибами !!!
Советую! не пожалеете (альтернатива традиционному отдыху на курортах, здравницах)
находится- Львовская обл., Сколевский район,с. Орив
есть сайт -http://www.greentourism.com.ua/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ????? ????????? -> Отдых в Карпатах - отдых, туры, частный сектор -> Помогите с выбором куда поехать в Карпаты на отдых? Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: