Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

Одесса - мама!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ????? ????????? -> Достопримечательности Украины -> Одесса - мама!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vishenka
Втянувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Одесса - мама! Ответить с цитатой

Наверное многие были в Одессе. Очень колоритный город. Один говор местных жителей чего стоит! Одесский оперный театр, тоже всем известен,н также как Эйфелева башня, каждый год наклоняется на одну сторону все больше и больше. Потемкинская лестница, я как то пыталась посчитать ступеньки, не получилось. И конечно же памятник Дюку Решелье.
Nataly

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Одесса - мама! Ответить с цитатой

vishenka писал(а):
Наверное многие были в Одессе. Очень колоритный город. Один говор местных жителей чего стоит! Одесский оперный театр, тоже всем известен,н также как Эйфелева башня, каждый год наклоняется на одну сторону все больше и больше. Потемкинская лестница, я как то пыталась посчитать ступеньки, не получилось. И конечно же памятник Дюку Решелье.

Вы имели в виду Пизанская башня? а я и не заметила что он наклонился.. может просто внимания не обратила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: а одесситов я очень люблю.люди необычайно простые. Ответить с цитатой

недавно смотрела Приморский бульвар и образ женщины одесситки меня рассмешил..
-хотите компотика?
-нет, спасибо
-если Вы сейчас попробуете мою фаршированную рыбку, то обязательно захотите компотика Very Happy
Anuta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Одесса - мама! Ответить с цитатой

Я была в Одесе. Очень красивый город. Есть города которые посмотрел мельком и все. Есть - которые осматривал основательно, впечатление в голове осталось, дело закрыто, возвращаться не хочется. Одесса - редкий город третьего типа. Который и посмотрел и хочется еще вернуться.
Советую побывать в Ботаническом саду. Расположен он недалеко от университета Мечникова, на Французском бульваре.
Здесь можно увидеть редкие виды растений. Ходят слухи, что некоторые раритеты были привезены тайно, контрабандой. Но благодаря этому сад стал одним из самых выдающихся на Украине.
В парке можно изучить происхождение деревьев и цветов по табличкам возле них. В саду их великое множество. Сюда можно прийти с экскурсией, а можно и самому.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ????? ????????? -> Достопримечательности Украины -> Одесса - мама! Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: